23 January
сон
1.
Мы на чьей-то даче. Время года - такое же. На улице всё окружено детскими площадками. Отец девочки, у которой мы находимся, даёт мне огромного деревянного манекена, говорит, нужно выкинуть. Весь манекен сделан наподобие того человечка, которого вроде как используют художники, но голова у него меньше, и напоминает детально исполненную голову фарфоровой куклы, но она тоже их дерева.
Мне очень жалко выкидывать куклу, но с этим человеком страшно спорить, поэтому я прохожу через сотню детских площадок, пока не натыкаюсь на поезд, стоящий прямо на краю леса. Я захожу туда, хочу оставить манекена внутри, но проводница запрещает. Тогда я собираюсь пройти через тамбур насквозь, и выйти из параллельной двери туда, где лес, но вместо этого попадаю на прозрачную винтовую лестницу, по которой поднимается множество слабо, но всё же (по ощущениям) знакомых мне персонажей. У каждого из них в руках - прозрачный билет с рядами цифр. Через некоторое время мы заходим в огромный прозрачный центр, меня отчего-то пропускают без билета.
2.
Напротив меня на диване сидят две женщины. Они будто бы хорошо меня знают, я же в первый раз их вижу.
Одна из них сообщает, что она беременна. Другая предлагает ей накрыться чёрной тряпкой. Первая говорит, что у неё ещё не такой поздний срок. Вторая настаивает. Первая нерешительно берёт вышитую чёрную (траурную) вуаль, подкидывает её, и она очень медленно опускается, закрывая всё её тело. Женщины смеются.
3.
Мы находимся на неком подобии юбилея лицея. Очень скучно, все стоят небольшими группками, ничего не происходит. Огромное пространство. Мы с кем-то вдруг начинаем изображать паровозик. К нам присоединяется ещё один человек. И потом ещё один. Мы начинаем уже не идти, а бежать, захватывая по пути то знакомых, то незнакомых людей. Мы всё больше набираем скорость, поэтому последним людям приходится буквально на ходу за руки притягивать следующих. Всё это происходит не во дворе, а больше напоминает маршрут настоящего поезда.
Нас становится уже очень много, я - кажется третья. Замечаю справа у дерева две пары - Саша и Даша возраста лет пятнадцати, и Саша и Даша настоящего возраста. Кто-то предлагает им присоединяться, они шепчутся, и Саша (маленькая) отвечает, что они бы не прочь, если бы я себя так не вела. Я ору ей - как? Поезд уже очень длинный, поэтому за время его хода они вдруг не только меняют решение, но и успевают присоединиться последними. Мы бежим мимо чего-то, отдалённо напоминающего ВДНХ. На самом деле, всё вокруг начинает становиться похожим на страну Советов, слева от нас (справа лес) на каменных заборах начинают появляться люди с какими-то плакатами, кто-то играет музыку. Потом лес остаётся сзади, и все начинают постепенно отделяться. Какой-то отрезок пути я прохожу вдвоём с белобрысым мальчиком моего роста (он очень сильно напоминает главного героя фильма "Последнее лето в Бойте"). Он молчит, но когда я спрашиваю, стоит ли вообще продолжать бежать, кивает.
Надо сказать, весь поезд воспринимается уже с первых минут не как игра, но как что-то большее. И ощущаешь там себя больше, чем человеком, даже по росту.
И бежишь не задыхаясь, но с огромной скоростью.
Остаётся небольшой узкий отрезок пути, снова возвращающий нас к лицею. Но к нам начинают снова присоединяться люди - уже не так много, но человек пятнадцать. Но дорога перестаёт быть ровной, везде расставлены железные гаражи. Мальчик передо мной прыгает на гараж слева, с него - на другой, находящийся выше, потом - по диагонали вправо, и всё это время я не успеваю даже кончиком ноги коснуться ни до одной поверхности, потому что он сразу прыгает дальше. Всех, кто сзади меня, сильно заносит, и последние изо всех сил стараются не удариться об стены. Каким-то чудом мы преодолеваем так пол-километра, падаем на асфальт, на этом сон заканчивается.

Comments:

voir-n

11 years ago

)
обычно ещё круче)
voir-n

11 years ago

ссыль кидани)
voir-n

11 years ago

ну да) я думала, у тебя он записан)
я вот по возможности самые крутые сны записываю)
voir-n

11 years ago

валяй, интересно))
voir-n

11 years ago

а вот один из самых моих крутых снов. он страшный, но у меня все страшные:
(копипаст)
ходила с каким-то существом в руках, похожим на матрёшку, но оно было живое - дышало и открывало нарисованный рот. мне доверили его, нужно было его кормить, но потом за мной побежали гепарды, их было четыре, они двигались размеренно и одновременно, бежали огромными прыжками, но будто в эффекте замедленной съёмки, и я убегала от них, и может быть, убежала бы, но по дороге наткнулась на свою кошку, поняла, что её сейчас разорвут, добежала с ней до какого-то люка в полу, и когда я заглянула в него, оказалось, что всё предыдущее происходило где-то над землёй, причём вниз головой всё было. я кинула кошку вниз (то есть вверх), она упала на кресло, а сама спряталась, и гепарды убежали мимо. а потом мне снились другие сны, разные, много-много - как я гуляю по центру москвы с друзьями, как мы на практике в суздале, как я стою в огромном магазине по продаже желаний, про какую-то секретную организацию, про странный снег, про поцелуй. а под утро я уже почти просыпаюсь, и понимаю вдруг, что я не покормила ту живую матрёшку. меня передёргивает, и я бегу назад через все сны, как будто через множество комнат - мимо сцены с поцелуем, по снегу, по каменному подвалу, через весь магазин, перепрыгивая этюдник, по траве в суздале, вдоль реки, потом по лужам по мощёной московской улице, весь путь обратно, к первому. нахожу её, а она не шевелится, как каменная. я глажу её, говорю, что я здесь, что всё хорошо, но ничего не происходит. потом до меня начинает доходить, что она умерла, и просыпаюсь с ужасом, с осознанием, что я убийца, думаю, что мне делать дальше - бежать из дома, или рассказать маме, что с собой брать, если бежать, и сколько лет в тюрьме мне дадут, и так бесконечно. я лежу на спине и тупо пялюсь в потолок, и не могу понять, как мне из этого выкрутиться и как я вообще могла забыть. какое я чудовище, никогда бы не подумала, что такое может случиться со мной, и как мне после этого жить дальше. минут двадцать лежу. а потом, очень постепенно, понимаю, что убить матрёшку - это довольно странно. и очень очень постепенно наконец понимаю, что это сон.
ещё долго от всего этого отходила.
voir-n

11 years ago

вау, это очень красиво должно быть, правда круто!)
voir-n

11 years ago

погоди, это как Спок что ли?))
voir-n

11 years ago

хахахаха Мэнсон))
это в духе готического детектива что-то
прикинь, Агата Кристи написала такой сюжет
читаешь, читаешь, там короче куча персонажей, все подозрительные, всё такое зловещее, ты 250 страниц гадаешь, кто же из них убийца, а она в конце такая: а убийца - Мэнсон!
и ты такая О_____о
voir-n

11 years ago

блин, волшебно, мне очень понравилось)