25 May
Вчера.
Начнём с весёлой шутки. По истории русского иск-ва, на изучение которой я потратила два дня и две ночи, у меня что?
У меня. АВТОМАТ. То есть вот те листочки, на которых все по очереди каждую пятницу терпеливо записывали наши фамилии, прокатили. Когда она мне его ставила, я уже была не рада. Ещё немножко, и я бы сама начала ей рассказывать про историю создания памятника Петру I, периодизацию работ Рокотова и основные постройки Кварнеги. Из-за этого негаданного автомата мне, кстати, не удалось толком подготовиться к контрольной по английскому. Но, тем не менее, как-то я её написала, время от времени пристально посматривая на бутылку с водой и шоколадку, которые, как водится, мне почти не пригодились.
Далее выяснилось, что сашина квартира пустует, и под чудесным предлогом, что мне нужно забрать у неё ксерокс по анатомии, мы с Кузей отправились к ней. Выяснилось, что у Мити* появилась плэйстэйшн (ужасная помеха моему сну), и мы играли в гитар хироу, и общепризнанным хироу была Кузя. А потому мы с Митей сразились в Мортал Комбат, и я победила целых два раза, действуя по моей уникальной методике "жми бляяять на всее кнопки а главное изо всех сил алала"
цитата дня: "он сменил футболку на чистую, а раньше ходил в старой, потому что у него были всякие помазания и грязнульки" (кузя)

* он уже в девятом классе, как это получилось, я рыдаю
Сегодня.
Посетили последний звоночек. Убогость убогость, стихи и ересь. Кажется, этих ребят всё-таки заставили сделать то, на чём настаивали, когда выпускались мы - типа песен на мотив "до свиданья, наш ласковый мииишка" и стихов "дорогой вы милый наш директор мы так любим вас вы такой у нас хороший обожаем вас". Правда, Арсений с Семёном с гитарками спасли положение, но всё равно чудовищно. Грета была в платье невесты.
Юля была покрашена в каштановый и крайне лицемерна, как всегда. Гриша пришёл из армии, стал серьёзней и избавился от прыщей. Ольга Леонидовна по-прежнему "такая одинокая, у неё только кошка, и та сдохла". У Андрвяча лысина проклюнулась. У Виктора мама умерла. А так всё по-старому. А на самом деле, когда смотрели слайд-шоу первой мастерской, чуть не пустила слезу.
А потом мы значица поехали с Сашей в институт (там была хитрая махинация с тем, что мне нужна была анатомия, но звонила маринмихалне Саша, поэтому анатомия как бы нужна была ей, но она не знала, как она выглядит, и т.д., и поэтому нам пришлось поехать вместе), ну забрали анатомию, но тут выяснилась интересная подробность, что из нашей мастерской оказывается исчезли тряпки цвета слезы испуганной морской русалки в лучах заката, и бордово-зелёная цвета барсука, в первый раз посетившего синагогу, и пока мы изображали поиски этих тряпок, увидели свои оценки. Пятёрки почти все, по рисунку четвёрка, по книге пять, я счастлива. Как от сердца отлегло.
Завтра суббота, нам ничего не нужно, Кузя отдала мою зачётку Боеву, чтоб он проставил туда философию, вечером еду к Саше. Пока успех.