30 May
Вчера, сев перерисовывать анатомию, поняла, что миссия невыполнима. Интернет, кстати, тоже вовремя вырубился. Пораскинула мозгами, и через некоторое время я уже неслась к сашиному дому с пачкой "принглз" для Кузи - мастера перспективы. Кузя всё мастерски переделала, я довела до блеска, в перерывах учили адский английский. С Кузей в тот день я вела себя, как положено вести себя с мастером: приносила ей бокалы виски со льдом, тапочки, смеялась над всеми её шутками, и прочие мелочи.
К половине третьего следующего дня мы с Сашей отправились в инст, где я в припадке агонии таки-сдала перспективу на четвёрочку, хотя Игнату, который отчитывался передо мной, свезло не настолько - его долго допрашивали, сколько ушей помещается в человеке, и сколько ноздрей в ноге, и в итоге попросили прийти в октябре.
Далее по плану был английский. Мне кажется, мы - единственный институт, в котором, чтобы сдать английский, нужно вызубрить четыре страницы унылейших и несвязных текстов, в которых каждое предложение не объединено с остальными ни смыслом, ни логикой, ни хотя бы рифмой, а ответить на экзамене нужно один, какой - ты узнаёшь на самом экзамене, а повторить его там уже нельзя.
Мы долго проводили тысячи махинаций с загибанием кончиков листочков и всякими прочими отметочками, мы даже составили команды по четыре человека, каждый из которых собирался тянуть свой текст, и всё уже было на мази, но прямо перед нами она заменила листочки, мой текст канул в бездну (хотя остальным как бэ досталось то, что они хотели), и мне пришлось позориться и рассказывать грэйт британ. Я сбилась посередине и последовала пауза длиной в бесконечность, и эта сука даже не подсказала, хотя мы ей подарили цветы и конфеты. В итоге, конечно, я получила свою чёртову четвёрку, хотя курицы, которые знают английский гораздо хуже, получили пятёрочки.
Хотя что я удивляюсь - всё как всегда, я не изменяю традициям.
Но вот Саше на этот раз тоже не слишком повезло, ей пришлось рассказывать два текста, потому что у неё была тройка по контрольной.
А вообще, пока я это пишу, мне кажется, что это история времён примерно девятого класса, а не второго курса.
К тому же, после сдачи экзамена мы устроили ритуальное сожжение листочков.
Наш рабочий день закончился с пивом в Муму в "Таганском Поссу"

Остался один экзамен. В пятницу. И всё. Буду лежать, есть и смотреть Доктора.