15 April
Выходные: пятница - выставка литографий на масловке, удивительно пышный банкет с ананасами и сыром с плесенью, вино, Суворов - Казанова 2.0
Суббота: пять детей. Рисовали зоопарк, ячутьнеумер
Суббота вечер: поехали к Жене Мельниковой в Одинцово (хипста-город с оленем на знаке)
Хотели выпить, но всё вышло иначе: у меня болело горло, и не хотелось курить, поэтому в основном я пила чаёк и наблюдала, как Катя с Женей нажираются виски.
На следующий день проснулись рано, позавтракали, повтыкали в интернете, я показала наш выпускной фильм, Женя, в свою очередь, махушные фотки с толстой Шароновой и Севой с причёской Баскова.
Съели мороженое и переплывали дорогу на пути к перрону, ибо снег расстаял неожиданно, образовав озерцо.
В Москве я оказалась около пяти вечера, и два часа гуляла по Маяковке. Зашла в Республику, позалипала на книжечки. Потом встретилась с Алёной и прилагавшейся к ней некоей Настей - десятиклассницей - веганом, похожей на Варю Бровкину и Веру Рябову одновременно. Я так давно не общалась со школьниками, что для меня подобный опыт обернулся прямо-таки откровением: так на этой Насте сильно видны все подростковые загоны этого периода, излишняя готичность, псевдоум и псевдовеликиемысли, а также немного третьесортного пафоса. Хотя. Ха. Можно подумать, что-то изменилось.

Сегодня у Кати вообще не было голоса, овер сто шуток по этому поводу.
Нарисовала картон для литографии - если всё будет хорошо, должно выйти чрезмерно мило.
Также - череда шуток о моём заказчике, большая их часть крутится вокруг веры, аванса в пять тысяч, что значит, что Иисус любит меня. сопутствующие этому обсуждения на темы: вера или деньги - что важнее. Деньги, потому что притворившись, что я верю, когда я не верю, ради денег, не так ужасно, как если бы я ради них притворялась, что я не верю, когда я верю.
Встреча с заказчиком как таковая: внезапные цветы и вино. Немного. Странно.
Проблема в том, что он хочет, чтобы я нарисовала эту церковь в три четверти с хрензнаеткакойточки, а я ведь гений перспективки.
Повестка дня: новый эпизод Бородача.
Пичаль дня: завтрашние Ракитки.

Болит голова. Погода летняя донельзя: солнце, жарко (плюс 13 где-то), гуляла в кожанке на футболку.